На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полиция оккупированного Северодонецка отказалась защищать местных жительниц от домогательств со стороны грузинских наемников


На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение от жительницы оккупированного Северодонецка, которая рассказала о том, что грузинские наемники, дислоцирующиеся в городе, систематически домогаются жительниц любого возраста. "На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки 1989 года рождения. Она рассказала, что уже неоднократно подвергалась оскорблениям и домогательству со стороны недавно прибывших грузинских наёмников. "Пятнадцать вояк", с её слов, базируются в здании Института азотной промышленности (ГИАП) Северодонецка. Здесь располагаются штабы подразделений батальонов "Луганск-1" и "Корд"", — говорится в сообщении ведомства. Девушка также рассказала, что боевики постоянно оскорбляют местных и пристают к жительницам города любого возраста. В то же время обращение к правоохранителям оккупированного Северодонецка не принесло никакого результата. "Чтобы прекратить уже систематические посягательства она попросила помощи у своего приятеля-правоохранителя, обратившись в местный райотдел полиции. Но вместо того, чтобы найти на обидчиков хоть какую-то управу, полицейский развёл руками, сказав лишь, что "это наши грузины, и никто не будет с ними ссорится", — сказано в сообщении. Напомним, ранее в сети появились первые факты насилия украинских военных над женщинами. Только с начала текущего года зафиксированы несколько случаев изнасилования на оккупированных территориях. В январе трое украинских военных из первого батальона 14-й бригады ушли в самоволку и в населенном пункте Счастье изнасиловали студентку сельскохозяйственного колледжа, случайно проходившую мимо них по улице. В том же месяце боевики запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" изнасиловали девушку в селе Троицкое.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх