На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не потомкам беглых каторжников, устроивших геноцид индейцев, кого-то обвинять – письмо Пригожина

Американские политики поголовно сходят с ума. Вот и очередную антироссийскую резолюцию на рассмотрение в Конгресс США направили, требуя ввести новые санкции против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Основание – «угроза национальной безопасности».

В России проект резолюции «оценили». Ответ не заставил себя ждать. В СМИ опубликовали открытое письмо Пригожина американскому Конгрессу, в котором он фактически ткнул американцев носом в их собственное дерьмо.

Да, именно так, и стоит признать, в данном случае это даже не игра слов. Всем известно, как создавалось американское государство. Сколько крови было пролито! Геноцид коренного населения Северной Америки – преступление века. Только в Вашингтоне об этом предпочитают не вспоминать. Американские политики привыкли других обвинять, причем бездоказательно.

Впрочем, вернемся к Пригожину. В своем письме он прошелся по всем тезисам авторов сего сомнительного документа, доказав, что они не стоят даже выеденного яйца. Именно Америка прославилась агрессивной внешней политикой, геноцидом мирного населения, разрушением и уничтожением суверенных государств. Американские политики и дельцы ради достижения своих геополитических целей и защиты финансовых интересов готовы уничтожить любого. За примерами далеко ходить не надо. Сирия и Ливия с их нефтью уже узнали, как действуют янки, пытаясь захватить чужие ресурсы.

Пригожин отметил: «Ключевым национальным интересом США является разрушение чужих культур и порабощение других народов». Россия им особо ненавистна, ведь военная сила здесь не сработает – «ответочка» прилетит, да еще какая! Американские элиты и спецслужбы задействовали «фабрику троллей», чтобы вредить России, пытаясь дестабилизировать ее изнутри.

Бизнесмен напомнил: «Не нужно забывать, что социальные сети и большая часть мирового интернета находятся под глобальной цензурой и контролем американских спецслужб и манипулируют общественным сознанием». В прошлом первые переселенцы создали государство, устроив геноцид индейцев, остатки которых загнаны в резервации. В наши дни ничего не изменилось.

Вот только если в Вашингтоне надеются, что смогут поступить с Россией, как с теми же индейцами, загнав в мировую резервацию, ослабив нашу страну, подчинив своей воле, то они сильно ошибаются. Историю мы знаем. Армия и флот сильны. Что касается медиавойн, то и на них янки не стоит рассчитывать.

Гегемонии США пришел конец, поэтому не стоит усугублять ситуацию, пытаясь подергать медведя за усы. Со своими неграми разберитесь. А то, кто знает, может их ряды скоро пополнят возмущенные индейцы, чьи земли и недра незаконно захватили беглые каторжники, воры и нищеброды, прибывшие из старушки Европы. Да и другие народы, уставшие от агрессии США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх