На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Боевики ПНС понесли потери при попытке атаковать ЛНА

Накануне силы Ливийской национальной армии мощно опиздюлили террористов ПНС, после их очередной попытки прорваться по направлению Салах ад-Дин. Сообщается, что жалкая попытка провокации была полностью провалена, и группировки Правительства национального согласия понесли большие потери. Также был ликвидирован один из полевых командиров террористов ар-Ратыб.

За последнее время подконтрольные ПНС бандформирования не раз нарушали режим прекращения военных действий, однако каждый раз силы ЛНА останавливали наивные потуги боевиков и наносили громадный урон боевикам.

Несмотря на это, глава ЛНА Халифа Хафтар заявил, что ливийская армия будет придерживаться режима и не станет поддаваться на провокации террористов.

Активизация группировок, главным образом, связана с тем, что боевикам ПНС всячески помогает Турция, поставляющая им тяжелую артиллерию, беспилотники, боеприпасы, а также поставляет этим свиньям сирийских наемников, что, тем не менее, не особо помогает террористам.

Картина дня

наверх