На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соболь пиарится за счет Тунберг, или Как Ходорковский продвигает блондинистую шваль

Юрист так называемого Фонда по борьбе с коррупцией, признанного в России иноагентом, Любовь Соболь надолго запомнится своим феерическим выступлением в Женеве, поразившим в самое сердце не только россиян, но и европейцев. Так исковеркать английский язык надо уметь. И ведь у нее же было время на подготовку! Разве нельзя вызубрить речь, выучить, как нужно говорить, чтобы так не опозориться?

Провальное выступление на Женевской конференции по правам человека стало попыткой Соболь засветиться на мировой политической арене. Женщина хотела заявить о себе, привлечь внимание спонсоров, надеясь, что сможет повторить путь экологической активистки Греты Тунберг. Вот только девочка, несмотря на все свои глупые речи, связно излагает свою речь, а не лепечет как абориген, впервые попавший в цивилизованное общество.

Тунбергская тематика показалась Соболь перспективным направлением для самопиара. Шутки шутками, но имя Греты Тунберг, стоит признать, у всех на слуху. Неудивительно, что Любовь начала отслеживать и репостить в Instagram сообщения, так или иначе связанные с именем шведской активистки.

 

Активизация Соболь после женевской конференции наводит на мысли, что сторонница Алексея Навального ищет новые источники финансирования.

Не секрет, что продвижением активистки занимается Михаил Ходорковский и подконтрольные ему медиаресурсы. Вероятно, теперь он пытается отбить вложенные в Соболь два миллиона евро, надеясь на получение западных «грантов-пожертвований».

 

Соратница Навального, как отмечают пользователи социальных сетей, не устает репостить сообщения иностранных СМИ. Из последних – ссылка на статью Bloomberg об источниках средств на реализацию нацпроектов.

Женщина прокомментировала материал, правда, к содержанию статьи ее слова не имеют никакого отношения. Сенатор от Крыма Сергей Цеков полагает, что юрист ФБК просто привлекает внимание, делает себе рекламу.

 

 

 

Стоит вспомнить и о том, в каком качестве Соболь прибыла в Женеву на конференцию. Ее заявили как правозащитницу от всея Руси, что абсолютно не соответствует действительности. Соболь никогда не занималась правозащитной деятельностью. Она далека от социальных проблем, экологии и даже юриспруденции, несмотря на наличие диплома МГУ о высшем юридическом образовании.

Складывается впечатление, что Ходорковский питает надежды продвинуть Соболь, преподнести ее как новую «Грету Тунберг» в мире, вылепив из активистки нужный ему персонаж. И если юная шведка запугивает мировое сообщество глобальным потеплением, то Соболь проявила себя околополитическими скандалами и организацией незаконных протестных акций. На первый взгляд, у них один психотип, связанный с нарушением психического развития и проблемами в социальном взаимодействии. Ими легко управлять, если знать, на какие кнопочки нажать. В случае с российской либералкой – это деньги, много денег, как можно больше денег. Не зря соратники Навального призывают людей финансировать активистку.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх