На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Важные инфраструктурные победы России в ушедшем году

В последнее время в России реализуются масштабные проекты в области инфраструктуры. Одним из главных достижений ушедшего года является, конечно, завершение строительства Крымского моста. Однако в 2019 году были реализованы и другие не менее важные проекты.

Главным достижением в ушедшем году стало окончательное завершение строительства Крымского моста. Открытие в ноябре его железнодорожной части  ознаменовало завершение работ и предоставило возможность соединения между полуостровом и Большой землей еще одним видом наземного транспорта.

В 2014 году проехать в Крым можно было только посредством парома. Теперь же попасть на полуостров можно различными видами наземного транспорта. Реализация проекта позволила не только создать удобство в перемещении для обычных граждан, но также стала выгодной в экономическом плане, наладив логистику и позволив доставлять товары по ЖД путям.

Также мощным прорывом в экономическом отношении стало открытие моста «Благовещенск-Хэйхэ», который соединяет Россию с Китаем через реку Амур. Несмотря на не самые внушающие параметры моста (один километр), трудностей с его возведением тоже хватало. В регионе не сложные климатические условия, а река очень неспокойная. Это потребовало принять меры по реализации новейших технологий в строительстве. Мост является важным связующим элементом в налаживании бизнеса между странами и выполнении множества перспективных экономических задач.

Важным достижением можно назвать и первое место России в экспорте зерновых культур. По сбору урожая наша страна заняла первое место в мире, собрав более 120 тонн. РФ обеспечивает пятую часть всей зерновой торговли в мире. Для сравнения, США занимают только 3 позицию с 8,4% от общей доли продаж. Стоит отметить, что Россия практически побила рекорд СССР 1978 года, когда было собрано 127,4 млн тонн зерновых культур.

Картина дня

наверх