На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смакотин: на данном этапе самое важное – привлечь внимание к плененным в Ливии россиянам

Пикет в поддержку задержанных в Ливии российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана посетил депутат Олег Смакотин. 


Целью своего присутствия на акции он назвал привлечение внимания общественности к возмутительной ситуации с задержанными учеными. По его словам, задержание российских граждан в другой стране является нарушением международного законодательства. 
Смакотин подчеркнул, что в подобной ситуации может оказать (оказаться) кто угодно, поэтому крайне важно показать, что наша страна готова вступиться за любого своего гражданина, оказавшегося в трудной ситуации. Поэтому требуется немедленное возращение заключенных на родину. А для этого следует максимально привлекать внимание к данному вопросу.
Пикеты уже посетили многие активисты и общественники. Акция носит бессрочный характер, и каждый неравнодушный может принять в ней участие, придя к зданию посольства Ливии.

Картина дня

наверх