На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя сводка: бои по всей линии фронта в ДНР, Стаханов слышит сильнейшие с 2014 года разрывы, дуэль у памятника Князю Игорю


По данным военкоров и ополчения, к вечеру 23 января наиболее ожесточенные бои ведутся в районе Стаханова и его пригородов, Станицы Луганской и практически по всей линии фронта в ДНР. "ЛНР. В Стаханове в 22:55 слышно звуки "веселья". Ирмино- громко. Стаханов- Южный: просто кошмар как долбят! Луганск-Станица Луганская: в 22:45 начались бои в районе Князя Игоря, стрелковое и иногда миномет пульнет. ДНР. Дебальцево-Светлодарский плацдарм сильные бои с разной интенсивностью. Аэропорт-Пески минометно-стрелковый бой идет нон-стоп. Енакиево гудит. Волноваха: обстрел с позиций в с. Старогнатовка по с. Белая Каменка. Во время обстрелов были повреждения ЛЭП, в результате чего несколько населенных пунктов района оставались без энергоснабжения",  - сообщает группа Сводки от ополчения Новороссии. Сообщение от военкора на 20:19 "Бои продолжаются(Везде по #ДНР), есть раненые с обоих сторон. Укропы целый день прощупывают нашу оборону на наличие слабых мест, используя минометы и артиллерию. Иногда даже пытаются пустить разведчиков. Кроме района Аэропорта и Вольво-центра, там почти ровно год идет тупо обстрел позиций ВСН. Армия Новороссии не открывает первыми огонь, только подавляет арту укронацистов, ответка всегда точная и мощная. У укротараканов сегодня был бартер- со стороны Песок и Авдеевки раненые, со стороны Красноармейска и других городов везут БК. Ситуация как всегда крайне напряженная, но стабильная. Информации о попаданиях и гибели мирных жителей на данный момент не поступало". Сообщение от ополченца: "Бои продолжаются (везде по ДНР), есть раненые с обоих сторон. Укропы целый день прощипывают нашу оборону на наличие слабых мест, используя минометы и артиллерию. Иногда даже пытаются пустить ДРГ. Р-н АП и Вольво-центра, там тупо обстрел позиций ВСН. Армия Новороссии подавляет арту укронацистов, ответка всегда точная и мощная. У ВСУ сегодня был бартер- со стороны Песок и Авдеевки раненые, со стороны Красноармейска и других городов везут БК. Ситуация как всегда крайне напряженная. Информации о попаданиях и гибили мирных жителей на данный момент не поступало". По сообщениям местных жителей, в Стаханове сегодня вечером "чрезвычайно громко". Жители вспомнили звуки боев 2014-2015 годов. Разрывы снарядов также хорошо слышны в соседствующих со Стахановым Ирмино и Кировске. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх