На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Меж двух огней: Соболь разрывается между Ходорковским и Навальным

Поскольку западные деньги не бесконечные, либеральные деятели сразу прочухали что к чему и стали устраивать дележ между своими. Показательным стал недавний случай, когда внезапно на «Новую газету» ополчились коллеги «по цеху».

Одним из главных действующих лиц в этой битве за деньги Запада стал, конечно, Михаил Ходорковский, самолично пытающийся вытеснить «Новую» из лидеров либеральных СМИ. Главенствовать в новом издании, которому и будет башлять США,  призван бывший сотрудник «Новой газеты» Роман Анин, который в свое время успел узнать, что значит получать легкие деньги за предательство Родины.

Учился он в Стэнфорде, откуда с успехом вываливаются русофобские личности вроде Елизаветы Осетинской (2017 год) и Романа Баданина (2018), впоследствии пригревшиеся у кормушки США и получающие громадные средства за печатание антироссийских материалов.

Однако Ходорковский не единственный претендент на американское баблишко. Беглому олигарху придется побороться с Алексеем Навальным и Любовью Соболь. При этом последняя не факт что будет сопутствовать в этой кампании скандальному видеоблогеру. Дело в том, что за прошедший год Соболь довольно значительно повысила свою популярность и снискала одобрение со стороны Ходорковского.

Судя по всему, Соболь надоело быть в тени Навального, поэтому она решила строить собственную политическую карьеру, а Леша уже как-нибудь там сам. Пикантности этой ситуации добавляет еще и то, что дочка Навального учится как раз в Стэнфорде, откуда вышли все приспешники Ходорковского. Стать она хочет, как ни странно, журналисткой. Поэтому перед Любой в скором времени встанет серьезный выбор. И тут уже стоит только догадываться, что она предпримет, оказавшись меж двух огней.

Картина дня

наверх