На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США ради мнимой гегемонии утаивают данные о боевых потерях в Ираке

Власти США продолжают занижать количество боевых потерь, понесенных американскими военнослужащими в ночь с 7 на 8 января в результате ракетного удара КСИР по базе США «Айн аль-Асад». Об этом пишет и автор ТГ-канала «Расстрельный».

 

 

 

 

Reuters пишет, что более сотни военных были контужены, но при этом ни убитых, ни раненых? Звучит просто смешно, особенно, если вспомнить сообщение, опубликованное новостным агентством MEHR News Agenсy.

В Тегеране сообщили, что по предварительным расчетам были убиты 80 американцев. Также около 200 раненых солдат вывезли на самолете из Багдада в Германию для лечения. Власти США явно скрывают от мирового сообщества и сограждан количество реальных боевых потерь, действуя по отработанной схеме.

Так было во время войны во Вьетнаме, Ираке и Афганистане. Вьетнамские потери занижали как минимум в три раза. Афганские – тоже в несколько раз. Агентство «Ассошиэйтед Пресс» в 2012 году, к примеру, писало, что потери американской армии в Афганистане достигли 2 тысяч человек убитыми с начала военного вмешательства США в ситуацию в этой стране.

И вот в сентябре прошлого года Исследовательская служба Конгресса США публикует спецдоклад по статистике военных потерь ВС США за период с 2001 по 2014 годы. Странная статистика, вы не находите? Получается, что 2012 год – 2000 погибших, а еще за два года добавилось всего 349 человека?

 

 

Интересно, куда делись еще трупы? В апреле 2004 года в СМИ просочилась информация о том, что на территории Кипра было обнаружено тайное захоронение 5000 тел американских и британских военных. Эти потери не попали в спецдоклады Конгресса, так как их скрыли от общественности. Ссылка на статью, к слову, была зачищена и явно не без участия спецслужб США. Вот что теперь на выдаче: Bodies Of Dead GI's Secretly Hidden In Cyprus

 

 

Не секрет, что информация о гибели военнослужащего становится достоянием общественности только в трех случаях: он погиб на виду у всех, его гибель попала в СМИ или же эвакуация затянулась, помешав скрыть происходящее от очевидцев. Правда, ничто не мешает заявить, что убитых нет, а есть только раненые. Главное в этом случае оперативно доставить тело в военный госпиталь, личное дело военного передать военной разведке, а сослуживцам сообщить, что их товарищ был тяжело ранен. Далее тела отправляют в Катар, Германию (как в случае после ракетного обстрела базы США в Ираке) или другую страну, где имеется американская военная база. Труп заморозят на неопределенное время, а сослуживцам запретят что-либо рассказывать родным погибшего. Словесными обещаниями дело не обходится, так как цензуре подвергаются все почтовые отправления и переписка в Сети.

Иногда труп убитого американского солдата якобы находят в реке (утонул) или он попадает в ДТП. Естественно, это уже не военные потери. Что касается погибших, не являющихся гражданами США, то их просто бросят в братскую могилу на территории военной базы. Методики отработаны. Людские потери в Штатах давно уже успешно скрываются ради сохранения образа якобы непобедимой державы. Вот только в информационный век правды не утаить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх