На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Синдикат-100» объединил русофобские СМИ

В последний день февраля 25 либеральных СМИ объединились в так называемый «Синдикат-100». Инициатива исходила от главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова.

В данное объединение вошли «Новая газета», «Эхо Москвы», «Дождь», «Бумага», «Медуза», Znak.com и ряд региональных изданий, которые теперь будут заниматься совместным продвижением собственных материалов.

Все указанные издания объединяет откровенная русофобия, распространение фейковой информации и активная работа с западными спонсорами. Характерно и название, которые выбрали для своего объединения либеральные СМИ.

По словам доктора экономических наук Александра Хандруева, синдикат – это одна из форм монополистических соглашений картельного типа, преследующая цель устранить конкуренцию между монополиями. Участники «Синдиката-100», видимо, надеются получить монополию над распространением материалов либеральной повестки и устранить возможных конкурентов на этом направлении.  

Интересно, что на Западе понятие «синдикат» давно приняло негативный оттенок. Так назывались группировки мафии, объединявшиеся по «профессиональному» принципу - наркоторговля, проституция, рэкет, с целью получения максимальной прибыли. Крупнейшая из бандитских группировок в США получила название «Национальный Преступный Синдикат». Вот такие ориентиры у российской либеральной прессы.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь практически все участники «Синдиката-100» пропагандируют западную идеологию и получают иностранное финансирование.

Еще один интересный факт: главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов хорошо знаком с Михаилом Ходорковским. Беглый олигарх является одним из главных спонсоров «НГ» и вместе с Муратовым входит в совет попечителей фонда «Справедливость для журналистов».

Нельзя исключать возможности, что «Синдикат-100» был создан специально, для более масштабного распространения идей Ходорковского, направленных на дестабилизацию обстановки в РФ.

Картина дня

наверх