На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Побратимство городов расколола ЛГБТ-идеология

Города-побратимы поссорились на почве гомофобии.

Власти французского города Сен-Жен-де-Брей разорвали побратимские отношения с польским Тухувом, поддержавшим гомофобную резолюцию. Документ, направленный против лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, был принят в мае прошлого года.

 

Тухув объявили зоной «свободной от идеологии ЛГБТИ». Лесбиянкам, геям, бисексуалам, трансексуалам и интерсексуалам здесь не рады. Жить им здесь можно, но не стоит пытаться популяризировать свои взгляды на жизнь.

Мэр французской коммуны Ванесса Слимани возмущена тем, что польские партнеры игнорируют европейские ценности, подвергая дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества. Городской совет требует, чтобы власти Тухува объяснили, почему приняли резолюцию, нарушающую права человека.

Вот с объяснением как раз особых проблем и не предвидится. Документ принят благодаря муниципальным советникам из партии «Право и справедливость».

Напомним, что в нее входят консерваторы и националисты, защищающие христианские и семейные ценности. Они не желают видеть в своей стране извращенцев. Лидер «ПиС» Ярослав Качиньский в 2019 году заявил, что Польше важна семья, причем «без просвещения» в сфере извращений:

Еще раньше, в 2018 году жители польского города Щецин разогнали ЛГБТ-активистов, устроивших для детей праздник с анимацией, воздушными шариками, мороженым и мастер-классом по макияжу под радужными флагами. Пользователи в социальных сетях даже похвалили «погромщиков»: «Настоящие герои, которые защищают польских женщин», «Какие смелые парни, национальная гордость», «Очень хорошо. Это Польша, а не Запад».

Что касается мэра Тухува Магдалены Маршалек, то она пытается держать лицо. Чиновница заявила, что горожане гомофобией не страдают, а сам Тухув открыт Европе и так будет до тех пор, пока занимает кресло мэра.

Европейский парламент ранее потребовал, чтобы Варшава отозвала все гомофобные резолюции и запретила местным властям противодействовать ЛГБТ-пропаганде. Европейцам нужна толерантность по максимуму.

Французские ЛГБТ-активисты тем временем обрадовались решению властей:

Президент Польша Анджей Дуда в данном вопросе решил остаться хорошим и для Евросоюза, и для сограждан. Он заявил, что гомофобные резолюции не поддержал бы, но и не считает, что они нарушают права человека. Дуда верит, что авторы документа выступают не против людей, а против конкретной идеологии, следовательно, нет никаких проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх