На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Руссо туристо, заполните анкеты?! Анкара пытается скрыть эпидемию коронавируса в стране

Российские туристы, решившие отдохнуть на турецких берегах, столкнулись с враждебным отношением со стороны местных властей. Турция требует, чтобы каждый россиянин еще на борту самолета заполнил анкету здоровья на русском и английском языках. Образец анкеты уже попал в Сеть.

 
 

 

Сложилась весьма странная ситуация! Турки требуют отчета от российских туристов, но при этом ни слова не говорят о разгуле эпидемии коронавируса в стране. Известно, что министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой обратился к владельцам отелей с просьбой перенести начало турсезона на конец апреля. Вот только для них прибыль важнее здоровья постояльцев.

В Соединенных Штатах, к слову, полагают, что Турция намеренно скрывает эпидемию, не желая нести потери в туристической отрасли. Так считает и профессор медицины Питтсбургского университета Эргин Косйылдырым.

Эксперт отмечает, что по официальным данным первый случай COVID-19 в Турции зарегистрировали 10 марта. Получается, страна, граничащая с Ираном, переживающим тяжелейшую эпидемиологическую ситуацию, оказалась в стороне от коронавируса? И это при том, что стамбульский аэропорт наиболее загруженная воздушная гавань в регионе? Бессмысленная ложь.

Профессор также напомнил, что турки используют для выявления инфицирования собственные ПЦР-тесты. Это помогает Анкаре скрывать неугодную информацию. На турецкие СМИ также полагаться не стоит, ведь все журналисты и блогеры находятся «под колпаком» местных властей.

Несомненно, Анкара не желает потерять доходы в туристической отрасли, ведь ее экономика находится не в лучшем положении (кризисном).

Аналогичного мнения придерживается российский журналист Иван Стародубцев, работающий в Турции. Он полагает, что Анкара дезинформирует не только собственное население, но и иностранцев. Дошло до того, что в турецких соцсетях распространяют фейки об устойчивости турок к вирусу, а также целебном влиянии местной кухни и народной медицины.

 
 

 

Россиянам не стоит вестись на подобный бред и сделать выбор в пользу сохранения собственного здоровья, а не отдыха в стране, скрывающей эпидемию опасной инфекции. Еще один важный момент – геополитический. Турция не может похвастаться успехами на сирийском направлении и винит в этом нашу страну. Вместо отдыха россияне могут стать жертвой нападения со стороны озлобленных турок, к тому же зараженных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх