На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сенатор Невзоров с тройным гражданством, или Запасной выход для бандита

Продолжаем тему двойного-тройного гражданства. Если в предыдущей статье речь шла о сенаторе Александре Бабакове, то на этот раз на глаза попалась не менее важная фигура – сенатор Борис Невзоров.

Парламентарий входит в число самых богатых членов Совета Федерации, «засветился» в ряде коррупционных схем и, конечно же, помимо гражданства России имеет паспорта Кипра и Великобритании.

В Совфеде Невзоров занимает должность зампредседателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Его политическая карьера связана с Камчаткой. Про Невзорова здесь знают все, причем информация вряд ли порадует россиян.

Так, в прошлом парламентарий одно время работал старшим оперуполномоченным ОБХСС УВД Камчатской области: пришел в 1978 году, уволился в 90-х, причем по неизвестным причинам. В 1991 году стал заниматься бизнесом. Правда, начало коммерции положил рейдерский захват РКЗ-66. Невзорову в этом деле «помогли» сотрудники ОВД по Усть-Камчатскому району и члены ОПС «Общак».

 

И еще немного компромата на сенатора:

 

 

Из последних новостей о предприимчивом политике – его предложение использовать труд заключенных на рыбоперерабатывающих заводах. Своей инициативой Невзоров поделился в прошлом году с начальником УФСИН Камчатского края Дмитрием Коноваловым. И все бы ничего, да только сенатор владеет акциями четырех рыбообрабатывающих предприятий – ООО «УСТЬКАМЧАТРЫБА», ООО «НИЧИРА», ООО «ГОРОД 415» и «ВОСТОК-РЫБА». Ну и контрольным пакетом акций в фармкомпании «КАМЧАТБИОПРЕПАРАТ». Стоит ли говорить, что сенатор лично заинтересован в снижении расходов? Заключенным явно не станут платить как вольнонаемным работникам. Да и профсоюзы не станут нервы трепать. Третий важный момент – наличие подконтрольного силового рычага во взаимоотношениях с краевыми бизнесменами. Невзоров все продумал.

Неудивительно, что камчатский сенатор числится в рядах богатейших российских парламентариев. Декларация за 2018 год этому доказательство. Сенатор на пару с супругой владеют жилыми домами, квартирами и земельными участками в общей сумме на 6 197 кв. м, двумя автомобилями – Бентли и Порш Кайен, а также получили доход в 489 068 314 рублей. Полагаю, декларация за 2019 год «порадует» россиян еще больше.

 

По сравнению с «успехами» Невзорова на ниве бизнеса и пополнения своего кошелька скандал, связанный с плагиатом, кажется мелочью. В 2013 году группа ученых обратилась к президенту с письмом, обвинив девять сенаторов, имеющих степени кандидатов наук, в нарушении научной этики и плагиате. Невзоров попал в список. В своей 139-страничной диссертации он указал сфальсифицированные данные и графики, скопированные с диссертации некоего Жаравина. Итог – сорок страниц накопипастил, поганец.

На фоне криминального прошлого и плагиата наличие тройного гражданства лишь дополняет образ сенатора-мерзавца. Остается надеяться, что поправки, предложенные президентом, будут приняты и на следующих выборах этот камчатский персонаж вылетит из Совфеда, как пробка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх