На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На рассмотрение Комитета Госдумы поступило 390 поправок в Конституцию РФ

Российское общество активно включилось в обсуждение поправок в Конституцию РФ. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рассмотрел около 390 предложений. По словам главы комитета Павла Крашенинникова, работа над их обсуждением закончена. Комитет рекомендовал парламенту принять поправки во втором чтении.

Второе чтение законопроекта пройдет в Госдуме 10 марта, а всероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

Как неоднократно подчеркивал глава государства Владимир Путин, изменения в основном законе страны вступят в силу только после одобрения гражданами РФ.

Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил, что поправки в Конституцию страны направлены на формирование идентичности нации. В этом контексте вопросы социальной защиты населения, семьи, материнства и детства, отраженные в конституционных поправках, хорошо укладываются в идею сохранения единства нации.

Напомним, 1 марта президент РФ внес в Госдуму поправки в Конституцию страны, предложенные профильной рабочей группой. Среди них упоминание в Конституции Бога, закрепление в Основном Законе понятия брака как союза мужчины и женщины и индексация пенсий не реже раза в год.

Также важным моментом является поправка президента о недопустимости действий и призывов, связанных с отчуждением части территории РФ, а также запрет на любое очернение подвига народа при защите Отечества. Предлагается прописать в Конституции и положение о том, что Россия является правопреемником СССР. По мнению политиков и парламентариев, все поправки отражают современные запросы российского общества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх