На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Сделка века» Трампа привела палестинцев в ярость

Президент США Дональд Трамп раскрыл свой план по организации «Сделки века» для решения арабо-израильского конфликта. Хотя на самом деле идею сделки разработал не американский лидер, а его зять – Джаред Кушнер.

Впрочем, это не меняет абсурдности того, что опубликовал Трамп в своем твиттере. Судя по всему, Вашингтон хочет поделить зону Ближнего Востока на две отдельные страны. Палестинцам обещают золотые горы и миллион рабочих мест, а также клянутся не прогонять их с обжитых земель. Вот только судя по плану Трампа, «рай на земле» - это все еще несбыточная мечта.

К примеру, Трамп говорит о том, что Палестина официально приобретет государственность, а столицу расположат в Восточном Иерусалиме. Вот только тут же американский президент указывает, что Иерусалим «останется неделимой столицей Израиля». Такое возможно только в сказках.

Судя по карте, палестинцам предлагают добровольную резервацию. В таких вещах американцы знают толк, поэтому никто в здравом уме не согласится на подобное. Всем очевидно, что маленькое государство не сможет быть независимым, а завесить от соседей в данном случае – смерти подобно.

Тем временем, власти США прямым текстом заявляют, что главный враг – Иран. О каком мире тогда может идти речь, одному Трампу понятно. В итоге «Сделку века» планируют провести вовсе без участия палестинцев. Для Штатов это уже начинает входить в привычку: ливийцы не решают ливийский конфликт, а сирийцы – сирийский.

Всем понятно, что большая махинация делается с расчетом на то, что имя президента США попадет в историю. Якобы именно он смог добиться мира на Ближнем Востоке. Но всем очевидно, что сделка – один большой фарс. Также, как и громкие заявления об устранении ИГИЛ.

Картина дня

наверх