На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Боевики ПНС используют мирное население и российских социологов как живой щит

Боевики ПНС продолжают обстреливать мирное население и Ливийскую национальную армию из захваченного аэропорта «Митига», где расположены артиллерия, центр управления беспилотниками, а также системы ПВО. 


Учитывая, что из аэропорта до сих пор осуществляются гражданские перевозки, террористы используют пассажиров как прикрытие, чтобы осуществлять обстрелы. Такой мыслью поделился военный эксперт Андрей Кошкин.
По его мнению, это обычная практика для боевиков по всему миру, так как вести бой в открытую они не умеют и знают об этом, поэтому делают все исподтишка. Бандформирования способны только на террористические акты и редкие вылазки, а прикрытие гражданскими лицами – удобная почва для того, чтобы впоследствии можно было обвинить ЛНА в убийстве ливийцев.
Такие провокационные действия излюбленный метод террористов во всем мире. 
Напомним, рядом с аэропортом расположена тюрьма «Митига», где в заключении находятся россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан, которые были похищены бандитами группировки RADA. Заключенных боевики ПНС также используют в качестве живого щита.

Картина дня

наверх