На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Член группировки «Сеть» признался в убийствах

Интернет-издание «Медуза» продолжило серию материалов, посвященных деятельности террористической группировки «Сеть», которые вызвали большой резонанс в либеральной среде.

Посудите сами, в то время, когда вся «оппозиционная» общественность встала на защиту якобы невинно осужденных фигурантов дела «Сети», «Медуза» публикует статьи, в которых приводятся неопровержимые факты виновности этих экстремистов.

Вот и в новом материале «Медуза» публикует рассказ скрывающегося за границей фигуранта дела «Сети» Алексея Полтавца, который признается в убийстве двух человек.

Переехав из Омска в Пензу, Полтавец знакомится с Дмитрием Пчелинцевым, потом с Максимом Иванкиным. Образовав преступную группу, молодые люди начали заниматься военной подготовкой с использованием оружия. На жизнь члены группы зарабатывали на закладках наркотиков.

Впоследствии члены группы познакомились с Артемом Дорофеевым и Екатериной Левченко, которые хоть и не принимали участие в военных игрищах, но помогали с расфасовкой и распространением наркотиков.

Когда правоохранительные органы заинтересовались деятельностью группировки «Сеть», Полтавец и Иванкин сбежали в Рязанскую область, где к ним присоединились Дорофеев и Левченко, которые затем начали выказывать намерение сдаться полиции.

На собрании группировки было принято решение о ликвидации Дорофеева и Левченко. Пару заманили в лес под Рязанью и, улучив момент, вначале убили Артема, а затем Екатерину. Преступление совершили Иванкин и Полтавец, руководил «ликвидацией» Пчелинцев. Тела жертв были закопаны в лесу.

В своем интервью «Медузе» Полтавец заявляет, что раскаивается в содеянном преступлении, но это не вернет родителям их убитых детей. Подобные признательные показания одного из непосредственных участников тех кровавых событий свидетельствуют о том, что преступления членов террористической группировки «Сеть» еще до конца не расследованы и фигурантам данного дела могут быть предъявлены новые обвинения.

Подобное развитие событий представляет в крайне неприглядном свете всю либеральную тусовку, которая объявила членов «Сети» «политзаключенными», а на самом деле защищала кровавых убийц.

Напомним, 10 февраля 2020 года суд вынес приговор семерым членам группировки «Сеть», признав их виновными в участии в террористическом сообществе. Упоминаемые в рассказе Полтавца Дмитрий Пчелинцев и Максим Иванкин получил 18 и 13 лет соответственно, колонии строгого режима.

Картина дня

наверх